Житель Сакмарского района отправился в колонию-поселение за вождение в нетрезвом виде

Оренбургским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба жителя Сакмарского района Оренбургской области гражданина Б. на приговор суда первой инстанции о привлечении его к уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Судом было установлено, что в мае 2021 года мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД в селе Верхние Чебеньки Сакмарского района Оренбургской области. При проверке документов выяснилось, что нетрезвый водитель ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеет непогашенную судимость.

Приговором Сакмарского районного суда Оренбургской области гражданин Б. признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и по совокупности приговоров окончательно осужден к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными  средствами на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, изучив материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашла оснований для назначения гражданину Б. иного, более мягкого вида наказания. Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться в соц. сетях