Уклонение от уплаты алиментов привело на скамью подсудимых

Как сообщает прокуратура Сакмарского района надзорным ведомством утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя с.Каменка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Органом дознания было установлено, что житель с.Каменка в период с августа по ноябрь 2021 года, являясь родителем троих несовершеннолетних детей (10 лет, 13 лет, 14 лет) в нарушение требований Конституции РФ, Семейного кодекса РФ, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, будучи привлеченным мировым судом Сакмарского района к административной ответственности за неуплату алиментов, повторно уклонился от уплаты алиментов, в связи с чем в период уклонения от уплаты алиментов у него образовался долг по уплате алиментов в сумме более 100 000 рублей.

Уголовное дело по обвинению жителя с.Каменка по ч. 1 ст. 157 УК РФ направлено в Сакмарский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Поделиться в соц. сетях