Вынесли раненых на руках с минного поля

Российские военные демонстрируют храбрость и самоотверженность, рискуя жизнью в ходе выполнения задач специальной военной операции по защите ЛДНР.

Капитан Евгений Гришаков

В ходе наступления подразделений российских Вооруженных Сил на позиции украинских националистов капитан Евгений Гришаков выполнял задачи по корректировке артиллерийского огня и контролю огневого поражения противника.

В бою Евгений, организовав маскировку поста корректировки огня, грамотно определял точки прицеливания и своевременно передавал координаты объектов противника. В результате профессионализма капитана Евгения Гришакова по объектам противника своевременно наносились ракетные удары.

Всего по координатам, полученным от Евгения, в ходе наступления было уничтожено восемь танков, шесть бронетранспортеров, две боевых машины пехоты и до 30 националистов. Это значительно снизило боевой потенциал украинских радикалов, в результате чего они были вынуждены отступить.

Подполковник Александр Соколов

Артиллерийский дивизион под командованием подполковника Александра Соколова осуществлял артиллерийскую поддержку мотострелковых подразделений, ведущих наступления на позиции украинских националистов.

В условиях контрударов артиллерии противника Александр обеспечил непрерывное ведение боевой работы дивизиона. Благодаря умелому руководству подполковника Соколова огнем подразделения были уничтожены артиллерийская батарея, семь автомобилей противника, загруженных боеприпасами, и около 30 националистов.

Мужественные и профессиональные действия Александра позволили создать брешь в выстроенной обороне противника, в результате чего подразделение боевиков было полностью ликвидировано.

Сержант Ильнур Яппаров

Сержант Ильнур Яппаров, действуя в составе отделения, выполнял боевую задачу по сопровождению российской воинской колонны, развивающей наступление на позиции украинских националистов. Отступая, радикалы заминировали дороги, ведущие к их позициям.

В ходе движения колонны головная машина въехала на заминированный участок и получила повреждения от подрыва мины. Экипаж подбитой машины сообщил по средствам связи, что ранен и не может самостоятельно выбраться.

Мгновенно оценив ситуацию, сержант Яппаров вместе с военнослужащими отделения в пешем порядке выдвинулись по минному полю к машине и, рискуя жизнью, на руках вынесли раненных военнослужащих ĸ основным силам колонны.

Благодаря мужеству и героизму сержанта Ильнура Яппарова все пострадавшие были эвакуированы из подбитой машины.

По материалам телеканала “Звезда”

Поделиться в соц. сетях