Отдавая сердце детям

Воспитатель в детском саду. Многие эту профессию считают легкой и простой. Думают: разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать.

Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце».

Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам воспитатель Белоусовского  детского сада Ирина Робертовна Пономарева.

Она коренная жительница села Белоусовка. Окончив  местную школу, поступила в Бузулукское педагогическое училище. Получив диплом, два года трудилась в поселке Светлом воспитателем. Вернулась в родное село, работала года три в детском саду воспитателем, затем на протяжении 14 лет заведующим.

Но работа руководителем  ее не прельщала, больше нравилось работать непосредственно с детьми, а не заниматься хозяйственной деятельностью. Она  вновь стала воспитателем.

На вопрос, почему выбрала такую профессию, ответила не задумываясь: «Мечта появилась еще со школьной скамьи, когда приходила подрабатывать в детском саду. Я тогда ходила в детский сад, на подмену тех, кто в отпуске или по иной причине. Тогда и появилась мечта»…

Подробнее читайте в свежем номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях