Юные сакмарцы выбирают спорт


Спорт сегодня – неотъемлемая часть в жизни каждого человека. 26 августаспециалистами комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе в рамках акции «Сто дорог» была организована экскурсия для получателей социальных услуг в детскую юношескую спортивную школу имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Чердинцева.

Участников экскурсии встретил тренер-преподаватель секции легкой атлетики Ольга Полковникова, которая рассказала про шесть отделений, организованных в школе, такие как волейбол, футбол, вольная борьба, легкая атлетика, настольный теннис и лыжные гонки.

В рамках экскурсии дети получили возможность посетить три больших спортивных зала, оборудованных для мини футбола, легкой атлетики и волейбола. Ребята бросали мяч в баскетбольное кольцо, играли в мини футбол, волейбол.

В завершении экскурсии дети побывали на площадке для сдачи норм ГТО, расположенной на территории ДЮСШ. Площадка оснащена современными уличными тренажерами и воркаут-зоной – комплексом разноуровневых перекладин, рукоходом, турниками и брусьями. Также имеются лавки для пресса, скамья для гимнастических наклонов, секторы для прыжков в длину и другой специнвентарь. Ребятам была предоставлена возможность испробовать свои силы на тренажерах.

Поделиться в соц. сетях