Готов ли Сакмарский район к отопительному сезону

Близятся холода, скоро выпадет первый снег – в настоящее время в районе завершается подготовка к отопительному сезону 2022-2023гг.

Несмотря на теплый осенний период «бабьего лета», в настоящее время продолжается активная подготовка к первым заморозкам. За подробностями подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону корреспондент районной газеты обратился к заместителю главы администрации района по оперативному управлению, строительству, ЖКХ, транспорту и связи Александру Егоренко:

-По плану основных мероприятий по подготовке ЖКХ и объектов социальной сферы к работе в отопительный период 2022-2023 г.г. в районе подготовлено:  98 многоквартирных домов, 9 детских садов, 17 школ, 23 лечебных учреждений. Выполнен ремонт с заменой труб 1,41 км водопровода, подготовлено 25 водозаборов, капитально отремонтировано 3 скважины.

Проведен капитальный ремонт сетей канализации на объектах администрации Сакмарского сельсовета. Завершён капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальной собственности – ремонт сетей канализации на участках в с. Сакмара по улицам: ул. Степная (протяжённость участка ремонта) – 330,0 м., на участке от ул. Степной до ул. Красноармейская (протяженность участка ремонта) – 1167,0 м. По состоянию на 22 сентября 2022 года подписаны акты готовности 98 многоквартирных домов и  94 объектов социальной сферы.

По линии Фонда модернизации и реформирования ЖКХ в селе Сакмара завершен капитальный ремонт крыш в многоквартирных домах. Выполнены работы: в МО Светлый сельсовет: 2-х скатная кровля в поселке Светлый по улице Культурная дом 25 и по улице Культурная дом 34. В поселке Красный Коммунар: выполнены работы по утеплению фасада домов (за счет денежных средств на спец.счете у Регионального оператора) по улице Новая, в домах № 1, 5, 6, 7, 2. Подходит к завершению утепление фасада в доме № 4.  

В Дмитриевском сельсовете в поселке Жилгородок с 1 августа ведутся работы по капитальному ремонту крыш по ул. Центральная в многоквартирных домах № 11 и № 12, скатные кровли в многоквартирных домах № 14,15,16,17 (плоская кровля) по контрактам, заключенным Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области. Работы в настоящее время продолжаются. Нормативный запас топлива для котельной Минобороны в поселке Жилгородок сформирован в количестве 64 тонн мазута из 180 тонн по плану. Основной завоз будет осуществлен в октябре текущего года.    

В целом, район готов к отопительному сезону 2022-2023 г.г.   

Поделиться в соц. сетях