Быть с пассажирами на одной волне

Совсем скоро свой профессиональный праздник – День автомобилиста, отметят те, кто сидит за «баранкой», всматриваясь вдаль дороги, кто ежеминутно рискует, несет ответственность за безопасность пешеходов и пассажиров. Примером высокого профессионализма, любви к своему делу отличается водитель житель села Орловка Рустам Дусимов.

Рустам Заркомович перевозит людей из Орловки в Северный, затем путь его лежит в Марьевку, далее в Сакмару и обратно. Работа очень серьезная. Доставлять к месту назначения людей в целости и сохранности – это надо владеть мастерством вождения, уважать правила дорожного движения, следить за состояние транспортного средства – микроавтобуса. А народ-то бывает разный, кто с уважением и благодарностью относится, а кто – с претензиями. Для кого-то, водитель ездит слишком быстро, кому-то, претит тихое вождение. Того хуже – могут нахамить или нагрубить.

На остановке, где собирается народ в ожидании «Пежо», можно сразу понять, что жители сел относятся к своему водителю с уважением. И это отношение взаимно. Ведь с каждым пассажиром он находит общий язык, максимально доброжелателен и открыт…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях