Ильнур Амирханов: Верность родному хозяйству

Верхние Чебеньки – село с давними земледельческими традициями. Там живут умелые механизаторы, любящие свою профессию. Среди них Ильнур Амирханов.

Он – коренной верхнечебеньковец, рос в семье простых людей, где мама работала кассиром, затем почтальоном, а глава семьи – строителем.

Школу окончил  в родном селе, учился средне, после девятого класса, когда исполнилось ему 16 лет, пошел работать в родной колхоз Дружба». Трудился и одновременно получал среднее образование в вечерней школе.

Через год он уже работал на тракторе. Ильнур Шавкатович с детства любил технику, сейчас умеет управлять любой сельскохозяйственной машиной.

Скоро уже тридцать лет, как наш земляк верен раз и навсегда выбранной профессии, родному хозяйству, с которым пережил все перипетии многочисленных преобразований. Сейчас это – ООО «Дружба».

Все порученные работы Ильнур Шавкатович часто выполняет вместе со своим напарником – старшим братом Рушатом Шавкатовичем. Весной участвовал в  посевных работах на тракторе Кейс, проводил междурядную обработку подсолнечника от сорняков…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях