В Сакмаре владелец шиномонтажки оштрафован за складирование автошин

Сакмарский районный суд Оренбургской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя гражданина М., нарушившего требования в области обращения с отходами производства.    

В судебном заседании было установлено, что гражданин М., являясь владельцем шиномонтажной мастерской, на открытой площадке, не имеющего твердого не разрушаемого влагостойкого покрытия, непосредственно на почве, без защиты от воздействия атмосферных осадков и ветров, осуществлял складирование отработанных автомобильных шин.    

В судебном заседании М. вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что на момент составления протокола не успел убрать отработанные шины и не знал, что данные отходы производства должны храниться в специально отведенном и оборудованном месте.

К моменту рассмотрения дела все нарушения им устранены: забетонирована площадка для хранения отходов, заключен договор на их вывоз с региональным оператором по обращению с ТКО.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил предпринимателю минимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.8.2 КоАП РФ –  штраф в размере тридцати тысяч рублей.  

Поделиться в соц. сетях