Оперативная информация о паводковой обстановке в Сакмарском районе

На совместном заседании Сакмарской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и межведомственной противопаводковой комиссии рассмотрели вопросы безопасного прохождения паводка на территории района.

Определены силы и средства, которые будут задействованы в случае осложнения ситуации.
В настоящее время в с. Татарская Каргала у моста р. Сакмара осуществляется ежедневный контроль за уровнем воды. Ситуация с паводком находится на личном контроле главы района.

С целью предотвращения опасных ситуаций принимаются решения об отмене рейсов школьных автобусов и занятий в случае возникновения осложнений при подвозе детей.

Уважаемые жители! Прошу вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, по возможности временно отказаться от поездок. Рассчитываем общими усилиями справиться с возникающими проблемами – обращается к сакмарцам глава района Валерий Востриков. – Напоминаю, что в случае возникновения сложной ситуации нужно обращаться по единому номеру 112 или в ЕДДС по номеру 8(35331) 21878.

В сельских советах Сакмарского района также ведется активная работа по предотвращению неблагоприятных последствий весеннего половодья.

В связи с весенними климатическими изменениями, возрастает риск подтопления населенного пункта с. Донское. При разливе реки Чебенька подтопление паводковыми водами угрожает некоторым участкам и в первую очередь, домам частного сектора.

В Архиповском сельсовете 14 марта членами межведомственной комиссии по пропуску весеннего паводка проведен подворный обход населения, чьи жилые дома попадают в зону подтопления в случае паводка. С жителями был проведен инструктаж – как подготовиться к паводку, как действовать во время наводнения, а также вручены памятки «Как подготовиться к наводнению», «Как вести себя, при нахождении на тонком льду».

Поделиться в соц. сетях