Сакмарская казачка признана лучшим казаком военно-патриотического лагеря

В Оренбурге на базе СОЛКД «Самородово» прошло закрытие смены военно-патриотического профильного палаточного лагеря «Казаки»

На закрытии присутствовали почетные гости: начальник управления по делам национальностей и казачеству Сергей Коннов, консультант по делам национальностей и казачеству Александр Щукин, отец Максим, окормляющий ОХКО «Хутор Атаманский», атаман ОХКО «Хутор Атаманский» войсковой старшина Владимир Чащин.

Неделю участники смены, в числе которых были казачата Сакмарской и Архиповской средних школ Сакмарского района общались со сверстниками, показывали свои навыки в военно-прикладных и спортивных дисциплинах

На торжественном закрытии были награждены лучшие в отдельных видах программы, а также определен лучший казак. И к восторгу всех сакмарцев, им стал, а, вернее, стала ученица Сакмарской средней школы им. Героя России Сергея Панова Ксения Сысоева. Из лагеря Ксения привезла 4 личные медали, в том числе – 2 золотые, став победительницей в рубке шашкой среди девушек и беге на казачью версту. Кроме медалей и грамот Ксении был вручен знак Оренбургского казака.

Мы поздравляем Ксению Сысоеву, а также всех казачат Сакмарской и Архиповской школ с замечательным выступлением в Самородово!

Поделиться в соц. сетях