Евгений Солнцев признал успешность регионального проекта «Поезд здоровья» и проанонсировал продление его реализации до конца октября текущего года.
-Погрузившись в проблематику Оренбуржья, ещё раз убедился, что создание проекта «Поезда здоровья» было верным и важным решением. Сейчас жители отдалённых районов получают квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая из села, — отметил Евгений Солнцев.
За три месяца узкие специалисты приняли более 17 тысяч пациентов, четверть из которых – дети. У 1778 оренбуржцев впервые выявлены заболевания, 553 из них нуждаются в госпитализации.
Сельские жители могли пройти УЗИ органов и цифровую флюорографию. Особое внимание уделяется профилактике и раннему выявлению болезней.
Проект «Поезда здоровья» будет продолжаться. Расписание уже составлено до конца октября. В Сакмарский район медицинский экспресс прибудет 15 октября в среду. Есть время позаботиться о визите к квалифицированным специалистам.
