Заведующий страной детства

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое – в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека. Сейчас, согласно новым образовательным стандартам, детское дошкольное учреждение является первой ступенью образования.

Редакция газеты «Сакмарские вести» продолжает проводить конкурс «Лучший начальник Сакмарского района». Мы много раза писали об условиях конкурса, уважаемые читатели, все наверное их уже знают хорошо.

В числе лучшего руководителя стал также заведующий Светлинского детского сада «Светлячок»  Тамару Николаевну Куницыну.  В руках у меня 35  купонов, которые принесли в редакцию ее сотрудники. Так получилось, что они хотят рассказать о своем руководителе  преддверии Дня дошкольного работника. Все они хвалят своего  заведующего и предлагают вашему вниманию узнать о ней больше. Вот что они говорят, о Тамаре Николаевне:
               «От руководителя в современном обществе требуется деловая инициатива, трудовая активность и компетентности в различных областях образования: профессиональная, коммуникативная, информационная и правовая, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние моды, оставаться креативной женщиной. Заведующий детским садом должен быть серьезным, но, ни в коем случае не скучным. Улыбка, шутка, юмор зачастую могут принести несравненно большие плоды, чем самое серьезное замечание, самое глубокомысленное изречение. Именно такой и является Тамара Николаевна.

Со своими подчиненными она придерживается методики не над подчиненными, а рядом с подчиненными. Человек который может помочь в любую минуту каждому, который всегда найдет правильные слова, а так же сможет найти компромисс  в  любом споре.

В нашем руководителе гармонично сочетаются разные профессии: учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист, хозяйственник, друг.  Она всегда поддерживает наши начинания, словно бушующий вулкан идей. Для «нет» у нее всегда выражения «у нас не получится», она всегда с ноткой строгости и доброты отвечает:  «сделаем».

С таким человеком как наш руководитель не страшно оказаться в любой трудной ситуации. Она умеет объединять и направлять. Мы одна большая семья, и наш руководитель во главе нашей дружной ее.

17 сентября у Тамары Николаевны день рождения. И, пользуясь случаем, дружный коллектив детского сада «Светлячок» поздравляет ее, и желает ей огромного здоровья, море позитива и самое главное добрых людей вокруг. Мы Вас очень любим!»

Коллектив д\с “Светлячок”

Вот так о своем руководителе отзываются сотрудники дошкольного учреждения. По больше бы таких!

Поделиться в соц. сетях