ЗНАТОК ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября.

Это профессиональный праздник тех, кто передает знания и навыки детям, проводит воспитательный процесс.
Педагоги ведут работу по становлению и преобразованию личности. И это одна из главных их заслуг.
Вот что пишет о своем учителе географии Валентине Павловне Яхницкой директор Архиповской школы Анастасия Викторовна Конобевцева: «Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь
педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Сегодня на наших глазах меняется страна, а вместе с ней и школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают труд учителя.

Школа – наш общий дом. Радостный и светлый. Красоту, уют и теплую атмосферу в нашем доме создаем мы в содружестве с учащимися и их родителями.

За 35 лет педагогической деятельности Валентина Павловна выпустила ни одно поколение выпускников, добрых, талантливых, самых-самых. Среди ее выпускников люди разных профессий: учителя, медицинские работники, военные, продавцы и другие. Многие работают в родном селе. Отдавая всю себя любимой профессии, она получила заслуженное признание коллег, учащихся и родителей.

Подробнее о Валентине Яхницкой вы можете прочитать в газете “Сакмарские вести” №46 2021 года

Поделиться в соц. сетях