Тимашевской школе Сакмарского района исполнилось 35 лет!

Школа – это главная ступень в жизни каждого человека. Мы и помнить-то себя, начинаем именно с первого школьного звонка, с первого букета для своей первой учительницы, с первых школьных друзей.

Ровно 35 лет назад, в ноябре 1986  года, состоялось открытие  Тимашевской  средней  школы.

Торжественный митинг, посадка деревьев около школы, большой концерт – такие  мероприятия были посвящены этому событию. Само торжество проходило в канун осенних каникул с приглашением общественности и всех жителей села.

На открытии присутствовали работники школы и ветераны-педагоги: И.Д. Гольченко, К.К. Гольченко, Р.Т. Коваленко, Т.Г. Прийменко, А.Д. Найко, Е.Г. Шабельник.

 Первым директором в новой школе был А.М.Замыслов, завучем  Р.В. Сундук. Учителя И.В. Завгородняя, Т.А. Андреева, А.Н. Синцова, Д.У. Арысланова, Н.Н. Замыслова, Н.В. Мурашко, Л.И. Асафьева, О.И. Горюнова, Л.Н. Умарова, Н.П. Андреева.

В первый класс, в 1986 году пошли: Алеша Батраков, Таня Бабанина, Алия Лакова, Таня Озерская, Оксана Миняева. Первой учительницей у них была Н. Н. Замыслова.

Из воспоминаний А.М. Замыслова: «Хочу  выразить благодарность ученикам того года, которые по мере своих сил помогали в строительстве школы.  Учителям  и работникам райкома, РОНО, которые выезжали в нашу школу и помогали ее строить. И наконец, после осенних каникул, мы вошли в стены новой школы.  «…Конечно, в первые месяцы было много различных  проблем технического и хозяйственного порядка, тем не менее, школа с каждым годом становилась и становилась более красивой, уютной, оснащенной более современным оборудованием».

 За это время, время становления, формирования устоев и традиций, в школе выросло целое поколение учеников. 35 лет! Сколько событий произошло! Что-то забылось, что-то осталось в памяти, стало историей.

Что же представляет собой Тимашевская основная школа сегодня?

Это уютные классные кабинеты, оснащенные удобной школьной мебелью и компьютерной техникой. Столовая, где получают горячие завтраки и обеды сто процентов  обучающихся. Светлые коридоры, украшенные комнатными растениями. В одном из кабинетов разместилась дошкольная группа, рассчитанная на 14 детей.

Это творческий  педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, активный, открытый к поиску. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни. 

–  Самое главное в школе – ее душа. Это тот самый дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. И мы знаем, что нашу школу ждет замечательное, интересное, творческое будущее! Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая школа! – поделилась эмоциями директор школы Дарига Арысланова.

Поделиться в соц. сетях