В гостях – Оренбургская филармония

В Краснокоммунарский сельский Дом культуры «Импульс» с гастролями приехали артисты из Оренбургской областной филармонии.

 
В рамках акции «Дни Эрмитажа в Оренбуржье» ансамбль «Дивертисмент» представил зрителям замечательные композиции классической музыки. Музыканты играли без микрофонов, был только живой звук инструментов.

– Невозможно передать словами все испытанные чувства от услышанной музыки», – рассказывает директор СДК «Импульс» Ксения Морозова. – Солистка Полина Андреева поразила всех своим вокалом. Ее потрясающий голос был невероятно расслабляющим и приятным. Очень много интересной информации зрители почерпнули из рассказа ведущей мероприятия Риммы Уразовой. Все было очень гармонично, интересно!».

В ожидании концерта

В зрительном зале присутствовали в основном ребята – мальчишки и девчонки из школ района. Несмотря на то, что живая классическая музыка и оперное исполнение им непривычны, все  сидели в полной тишине, наслаждаясь каждой нотой и каждым словом из уст ведущей.

«Оренбургская областная филармония» – это концертная организация, главная цель которой состоит в поддержке и развитии профессионального искусства в Оренбургской области. На базе Оренбургской филармонии выступают ведущие коллективы региона, России и всего мира.

Поделиться в соц. сетях