Анжелика Линькова проконтролировала работу детских учреждений Сакмарского района

Сегодня, 14 декабря уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова совместно с депутатом Законодательного Собрания Федором Перевозниковым посетили наш район.

На личном приеме граждан, проведенном в здании районной администрации, с наболевшими вопросами к ним обратились одиннадцать человек.

В актовом зале администрации Анжелика Валерьевна провела совещание с участием членов районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что людей волнует помощь детям, больным сахарным диабетом, решение проблемы бродячих собак, представляющих угрозу детскому здоровью и благополучию. Родителей беспокоит полноценность образования подрастающего поколения из-за вводимого в связи с пандемией коронавирусной инфекции дистанционного обучения. Были озвучены и другие вопросы, но в целом, как подчеркнула Анжелика Валерьевна, ситуация в сфере соблюдения прав ребенка в нашем районе стабильная.

В СДК “Импульс”

В Красном Коммунаре Анжелика Линькова и Федор Перевозников посетили СДК «Импульс» и детскую школу искусств «Гаромония». Руководители учреждений культуры Ксения Морозова и Фирюза Мансурова провели экскурсию, показали все помещения и классы.

Дегустация школьных обедов

В Краснокоммунарской школе гостям показали столовую, рассказали о технологии приготовления блюд для учащихся семи школ района, внимание посетителей было направлено на склады и холодильники для хранения продуктов, профессиональное оборудование, контейнеры, в которых пища доставляется в образовательные организации. Анжелика Валерьевна и Федор Викторович провели дегустацию блюд, отметив при этом, что пища, которая поступает детям на стол не только вкусная, но и качественная.

Поделиться в соц. сетях