Нарушение ПДД повлекло тяжкие последствия

В начале декабря прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина, осуществляющего служебную деятельность на территории Сакмарского района, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

Органом предварительного расследования установлено, что в ноябре 2020 года А., в вечернее время, управляя личным автомобилем, нарушил требования Правил дорожного движения РФ, в результате чего не справившись с управлением, допустил занос автомобиля с выездом на полосу встречного движения, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении другим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир И. и пассажир М. встречного автомобиля, получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Заместитель прокурора района Вадим Выголов уточнил, что уголовное дело по обвинению А. по части 1 статьи 264 УК РФ направлено в Сакмарский районный суд для рассмотрения уголовного дела по существу предъявленного обвинения.

Поделиться в соц. сетях