Гостеприимство хозяина обернулось дракой

В Сакмарском районном суде Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП Российской Федерации (Побои).

Гражданин П., находясь в гостях у гражданина К, после совместного распития спиртных напитков не захотел заканчивать вечеринку и уходить домой, в связи с чем у него возникла ссора с хозяином. Гость несколько раз ударил руками в область головы К., при этом нанеся повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

В объяснениях гражданин, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, вину признал, в содеянном раскаялся.

Санкция статьи 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Суд учел обстоятельства, смягчающие административную ответственность, отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил П. административное наказание в виде в виде 60 часов обязательных работ.

Поделиться в соц. сетях