Каток в Сакмаре к зимнему сезону готов!

В преддверии Нового года в населенных пунктах района заливаются хоккейные корты, люди радуются, катаются на коньках. 

В селе Сакмара каток готов уже давно – ровный и даже со спецразметкой для игры в хоккей. Заливка льда проводилась сначала холодной водой, верхний выравнивающий слой – горячей.

Благодаря ветерану спорта Сергею Сосновцеву для заливки катка был приспособлен грузовой УАЗ. Из-за чередования заливочных слоев (холодный – горячий), лед очень крепкий, и его хватит на большее время.

Хоккейная дружина с.Сакмара

 – В 2022 году хоккейной дружине села Сакмара исполняется 20 лет с момента ее образования, – рассказывает председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму районной администрации Александр Куракин. – Если не помешают коронавирусные ограничения, то в январе планируется проведение спортивного праздника с приглашением ветеранов Оренбургского хоккея. На протяжении 20 лет хоккейная команда села Сакмара участвует на областных турнирах и соревнованиях, в том числе на областных зимних сельских играх «Оренбургская снежинка». Спортсмены участвуют не только по хоккею с шайбой, но и по хоккею с мячом. Активную помощь команде оказывает глава Сакмарского сельсовета Вячеслав Потапенко.

Заливка льда

Поделиться в соц. сетях