“Агроелка” в Сакмарском районе

В рамках акции «Агроелка» накануне целый автобус с артистами и подарками посетил детей разных поселков Сакмарского района. До Нового года осталось совсем немного, а поздравить нужно успеть всех малышей.

Первые в списке новогодних волшебников – большая семья Приходько. Мама – ветеринарный врач, папа – аграрий. Дети – Даша, Настя и Коля с профессиями пока не определились, но к приходу Деда Мороза выучили песни и стихи.

Традиционную новогоднюю акцию «Агроелка» еще в 2018 году учредил руководитель СГЦ «Вишневский» Виктор Железнов. Идея была в том, чтобы устроить для малышей настоящий праздник с волшебством и подарками.

Предпринимателя поддержало правительство области и множество социально ответственных аграриев. В 2019 году на «Агроелке», которая прошла в областном центре, собралось 2500 детей со всех районов Оренбуржья. В этом году, в связи с ковидом, традиционное торжество отменили. Но оренбургские аграрии своих детей без нового года не не оставили. Предприниматели при поддержке минсельхоза и минобра запустили флешмоб и теперь привозят праздник в каждый дом, к каждому ребенку.

Подарки для малышей куплены на средства аграриев-предпринимателей. Праздничный автобус в эти дни можно встретить в 35 районах области. Аграрии надеются, что уже в следующем году смогут провести масштабную елку для ребят со всей области.

Поделиться в соц. сетях