Спасибо за внимание к людям

Наш давний друг и преданный читатель, жительница села Сакмара Анна Александровна Арапова прислала в редакцию письмо. В нем она поздравила сакмарцев с Новым годом и рассказала о своем любимом докторе.

Вот что она написала: «Однажды заболел один из членов нашей семьи. Через регистратуру пригласила врача на дом. Пришла Ольга Александровна Тарасенко. Она обследовала больного, выписала лекарства, дала рекомендации по их применению.

Я попросила гостью ответить на вопросы, возникшие по поводу моего здоровья. Она не отказалась, хотя через регистратуру ее ко мне не записывали.

Ольга Александровна прослушала меня фонендоскопом, с помощью маленького приборчика, надетого на безымянный палец, оценила состояние организма. Врач охотно ответила на возникшие у меня вопросы по поводу моего возраста.

Мы, пожилые,  часто бываем обидчивыми, капризными, неадекватными, порой несдержанны. Можем сгоряча, необдуманно, но непреднамеренно, в силу своей невменяемости из-за вдруг наступившей старости и навалившихся болезней обидеть человека. Хотя последние доводы закономерны и не оправдывают поведение. На протяжении  всей жизни мы трудимся на производстве, не меняя место работы, если профессия выбрана по призванию, до самой пенсии…

Подробнее читайте в свежем выпуске газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях