Анвар Искандаров и его горизонты

Встречались ли вам в жизни удивительные люди дружба с которыми дорогого стоит? Не потому что замечательны своими талантами, трудолюбием и богатствами души. Имея все вышеназванные достоинства, они обладают уникальным свойством открывать для окружающих широкие горизонты.

И если вам повезло дружить с таким человеком, считайте, что вытащили единственный в своей жизни счастливый лотерейный билет…

Пронзительные ветры, дующие с горных вершин мира, тайны наших далеких предков, очередное социально значимое событие в Татарской Каргале, требующее благотворительности, мы – журналисты –  никогда точно не знаем, что ждет нас, когда в редакцию с неизменной улыбкой стремительно входит  Анвар Рашитович Искандаров.

Он всегда занят, но на протяжении более чем двадцати лет находит время зайти в редакцию и поделиться новостями, рассказать о планах, а то и предоставить для размещения очередные увлекательные заметки о своих путешествиях.

«Сакмарские вести» предваряя публикации, каждый раз скромно называют его другом газеты. А на одной из стен редакционного помещения, где красуются дипломы и почетные грамоты – свидетельства былых достижений, в самом центре помещены дорогие нашему сердцу подарки: один из номеров районки с памятной надписью путешественника Федора Конюхова и большое фото, запечатлевшее встречу  нашего знаменитого соотечественника с Анваром Искандаровым.

Дружба с редакцией возникла еще в конце 90-х годов. «Сакмарские вести» всегда с удовольствием публиковали замечательные исторические очерки его отца –  известного в районе и не только, краеведа Рашита Шарифовича Искандарова. Анвар Рашитович всегда горячо поддерживал деятельность  отца, помогал делами, деньгами…

Подробнее читайте в свежем номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях