Проект «Под парусами здоровья» стал победителем конкурса президентских грантов

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов представила социальный проект «Под парусами здоровья» и стала одним из победителей первого конкурса президентских грантов 2022 года.

Целью проекта «Под парусами здоровья» является создание условий для реабилитации и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий активным спортивным досугом, в данном случае, яхтингом. С помощью проекта ООО ВОИ намерена превратить парусный спорт в один из наиболее популярных среди инвалидов Оренбургской области.

Напомним, в июня 2021 года в Сакмарском районе состоялся 5-дневный туристический учебно-тренировочный сбор «Солнце, воздух и… яхтинг!», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья Оренбургской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В течение нескольких дней около 40 человек из Оренбургской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» жили в палатках как настоящие туристы, готовили пищу на кострах, осваивали навыки управлением катамаранами (и на байдарке) на одном из озер вблизи поселка Красный Коммунар, попробовали свои силы в горном туризме на горе Гребенская.

Поделиться в соц. сетях