Заслуженное признание механизатора из Архиповки

В 2013 году трактористу-машинисту ООО «АО «Автотрак» Игорю Пегову на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику работников сельского хозяйства вручили благодарность главы района и  ценный подарок – микроволновую печь.

Тогда в нашей области существовала добрая традиция: лучших полеводов по итогам года награждали автомобилями. Так вот  Игорю Николаевичу ключи от новеньких отечественных  легковушек вручали дважды.

Свой труд наш земляк, житель села Архиповки любит. Любит за  уникальность,  за ни с чем не сравнимое удовольствие общения с землей. Земледелец понимает, что механизатору мало хорошо знать сельскохозяйственную технику, он должен отлично изучить правила выполнения определенных операций:  вспашки почвы, сева, междурядной обработки и т.д. Добавьте еще широкий круг вопросов из почвоведения, агротехники, растениеводства… 

Природа за преданность и самоотверженность платит  ему сполна. Механизатор из года в год добивается высоких показателей.

А в коллективе Игорь пользуется уважением и любовью, потому что трудится добросовестно, дружелюбен и отзывчив. Он действительно очень хороший механизатор-универсал с большим опытом работы, любящий свою профессию…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях