Жительнице Сакмары соцконтракт помог открыть швейную мастерскую

Растет число жителей Сакмарского района, открывших собственное дело с помощью социального контракта.

В настоящее время в Сакмарском районе 505 самозанятых, 307 из них зарегистрированы в 2021 году. Ряды предпринимателей будут успешно пополняться в 2022 году.
Нашей землячке Екатерине Сашиной соцконтракт помог открыть собственную швейную мастерскую.
Екатерина – швея без специального образования, мастерству шитья  обучилась у мамы, известного в Сакмаре мастера – Оксаны Алексеевны Печенкиной.

О том, что в Сакмарском районе жители получают новую меру поддержки на реализацию бизнес-проектов, узнала от знакомых. Подготовила бизнес-план и собрала необходимые документы. По словам Екатерины, при разработке бизнес-плана ей помогло обучение по программе «Азбука предпринимателя», организованной Центром «Мой бизнес», где на занятиях были даны базовые знания, связанные со стартом своего дела.

На полученные средства Екатерина Сашина приобрела швейные машины, оверлок, раскройный стол, гладильную доску с вентилятором, вертикальный отпариватель, кассу, утюг с парогенератором и расходные материалы. Предпринимательскую деятельность ведет на дому. Любимую работу Екатерина совмещает с обучением в Оренбургском государственном университете на втором курсе экономического факультета.

Поделиться в соц. сетях