Ансамбль “Русские узоры” радует оренбургского зрителя

В наше время стремительного технического прогресса и новых культурных пристрастий, к сожалению, забываются родная культура и наследие народного творчества. Зачастую нас окружают мелодии не лучшего качества, как с точки зрения музыкальной композиции, так и смыслового содержания.

И очень отрадно,  что в Сакмарском районе есть  коллективы, которые своим творчеством доказывают, что  русская народная музыка может быть современной,  интересной, способной  влюбить в себя даже поклонника нынешних многообразных музыкальных направлений. Речь идет о народном ансамбле русских народных инструментов  «Русские узоры» руководит, которым профессионал своего дела, талантливый музыкант Павел Петрович Пименов. Он возглавил коллектив в 1998 году.

Ансамбль был создан на базе Сакмарской музыкальной школы, на протяжении многих лет основная масса участников коллектива педагоги школы. Отрадно, что в настоящее время ансамбль расширился, и сейчас даже он не столько ансамбль как уже оркестр. В составе Светлана Анатольевна Комлева, Лариса Викторовна Котельникова, Виктор Алексеевич Будаговский, Павел Петрович, Сергей Петрович и Иван Петрович Пименовы, Александр Николаевич Мельников. Не давно в коллективе прибыл совсем юный музыкант, ученик Сакмарской школы  и музыкальной школ Андрей Сопин. Так что, в коллективе есть музыканты  с большим стажем и молодое поколение…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях