Шахматные традиции Тат.Каргалинской школы

Шахматы — одна из самых распространённых настольных игр с многовековой историей. Шахматы предполагают преодоление себя, достижение вершин мастерства,  гармоничное физическое и интеллектуальное развитие.

Тат.Каргалинская средняя школа славится своими шахматными традициями. Здесь ребята любят эту интеллектуальную игру и активно развивают свое мастерство. Недавно в школе был проведен турнир, посвящённый памяти Ильдуса Самиковича Забирова.

В турнире приняли участие 34 шахматиста по трем возрастным группам. Он понравился всем без исключения. И шахматисты, и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения. Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе.

По итогам турнира призёры были награждены медалями, грамотами и памятными призами, участники – сертификатами об участии и памятными призами.

Подробнее прочитать и узнать имена победителей можно в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях