Долг – Родину защищать

Наш земляк Руслан Фатхуллин  из Татарской Каргалы с детских лет хотел стать военным. О нем газета «Сакмарские вести» рассказывала читателям пару лет назад.

Мы тогда писали, что родители Руслана – простые люди – не могли оказать ему существенную материальную помощь, они поддерживали добрым словом,  советами и своей любовью. О том что молодой человек сам пробивал себе дорогу в жизни нам рассказала друг редакции работник военно-учетного стола администрации Тат.Каргалинского сельсовета Элида Вороньжева.

После окончания  9 классов  Тат.Каргалинской средней школы, Руслан поступил в Оренбургскую кадетскую  школу-интернат имени Ивана Неплюева. Свое образование он продолжил в Казанском высшем танковом командном училище.

После его окончания 22-летний лейтенант был направлен к месту службы в Смоленскую область…

…С радостью близкие люди узнали, что Руслана Фатхуллина наградили орденом Мужества. Этот знак отличия дается не просто так, а за  смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. И поэтому, Русланом гордятся не только  родные, односельчане, но  и весь район.

Беседуя с сыном, Фарзана Фаритовна спросила, не страшно ли ему. Он ответил: «Мама,  мой долг, моя работа –  защищать Родину»…

Подробнее читайте в газете “Сакмаркие вести”

Поделиться в соц. сетях