Добрые школьные традиции возвращаются

В Сакмарском районе дан старт новой традиции. Теперь учебная неделя будет начинаться с проведения общешкольной линейки и сопровождаться поднятием государственного флага.

Патриотическая инициатива еженедельного поднятия флага России была предложена представителем Всероссийского детского центра «Артек» и поддержана Президентом РФ.

Необходимо отметить, что традиция проведения общешкольных линеек по понедельникам – не такая уж и новая. Старшее поколение сакмарцев, наверняка помнит подобные мероприятия в года своей молодости. К сожалению,  события девяностых годов прошлого века перечеркнули много хороших традиций. Однако, время возвращает все то, что нам действительно необходимо.

25 апреля в Дмитриевской школе ученики перед началом занятий подняли флаг и исполнили Гимн России.  С приветственным словом выступил глава Дмитриевского сельсовета Юрий Свиридов, который отметил значимость новой традиции в поддержании патриотизма в стране в связи с последними событиями в мире.  

Торжественной линейкой и поднятием триколора под гимн Российской Федерации открылась учебная неделя в Сакмарской школе. Почетное право поднять знамя РФ было предоставлено победителю муниципального конкурса “Ученик года – 2022” Круцкиной Марине.

На данном мероприятии каждый понедельник будут подводиться итоги недели, чествовать обучающихся за учебные, спортивные, общественные и другие достижения.

Традиция возрождается и это здорово!

Поделиться в соц. сетях