Оренбуржцы могут бесплатно научиться успешно работать в соцсетях

В настоящее время идет регистрация на второй сезон проекта «ТопБЛОГ». Ведущие блогеры и эксперты бесплатно обучат всех желающих развивать свои соцсети и создавать интересный контент. Его участниками могут также стать жители Оренбургской области в возрасте от 14 лет.

В новом сезоне образовательного проекта платформы «Россия — страна возможностей» акцент сделан на российские социальные медиа «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Также будущих блогеров ждут три направления в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Участники получат профессиональное портфолио, возможность отправиться в блог-тур по нашей стране, заключить рекламные контракты и поддержку профессионального развития после окончания проекта.

— Участие в проекте – отличная возможность проявить себя и получить новые знания. Для меня, как педагога и классного руководителя, интересны направления про школу и образование. Хочу научиться, как современно и интересно вести свои страницы в соцсетях. Тем более, что с участниками будут работать эксперты в разных областях. Думаю, что и моим ученикам участие в проекте поможет расширить кругозор и подарит новые впечатления, — рассказал учитель физкультуры Саракташской школы №2, участник I Всероссийского форума классных руководителей Егор Маринцев.

Оренбурженка Алина Кутлубаева – блогер в направлении юмора и путешествий по городам России стала финалисткой проекта «ТопБЛОГ». Как она отметила, для нее этот проект оказался больше, чем просто образовательный блок.

— Он перевернул мою жизнь в лучшую сторону! В рамках проекта я выполняла задания, снимала туристический репортаж про Оренбургскую область, брала интервью у первых лиц города, — рассказала финалистка проекта.

Алина Кутлубаева выиграла «Блог-Тур» по Челябинской области и прыгнула в рамках тура с веревкой со 100-метровой скалы. Также она побывала на фестивале «Таврида.Арт» в Крыму и посетила Калининградскую область. Девушка дошла до самого конца и гордится собой.

Пользу от программы обучения смогут вынести новички и опытные блогеры. Подать заявку на участие в проекте можно до 23 мая здесь. Для этого нужно нажать кнопку «Регистрация» и заполнить анкету.

Поделиться в соц. сетях