Надежда Акисова: Воздайте славу Господу нашему

Без Бога не дойдешь и до порога” – эту пословицу хорошо знали наши предки, да не знают наши детки.

Непобедимый дух русского народа, это Святой Дух – ипостась Присвятой Троицы, дающий силу нам  во всех трудах наших. Бога бояться враги рода человеческого, от имени его трепещут, этот дух хотят истребить в нас и детях наших.

Сколько раз забывала Россия про Бога,

Подаваясь безумству премудрых идей,

Сколько раз приводила к беде нас дорога.

Лжепророков, слепых вождей.

Божьей милостью в скорбях, душой прозревали

И взывали с надеждою , -Боже спаси !

И являл нам Всевышний милость прощения

И Великих побед на Руси.

С Божьей милостью связаны наши победы:

Свержение Татаро-Монгольского ига,

Победа на Куликовом поле ,

Победа на Войне 1812.

Великая Победа над сильнейшим демоническим врагом в Великой Отечественной Войне началась с победы духовной. С благословения Русской Православной Церкви на разгром врага в первый же день войны 22 июня 1941 года. С горячих молитв отцов и матерей, с благословения сыновей.

-Есть Бог! – признал Сталин 2 июня 1941 года , обращаясь к гражданам страны со словами :” Братья и сестры! “

“Есть Бог”- добавил Сталин и выполнил в страшный для России час, наказ Божьей Матери: Открыть церкви, семинарии, монастыри, вернуть оставшихся священников из тюрем”.

С начала войны открыто 10547 храмов, духовные семинарии , академии , монастыри. Священники освобождены из тюрем  и начали служить Богу.

Как победа в Куликовой битве, рождалась от сочетания  русского меча с молитвой преподобного Сергия и всей Руси, так и победа в Великой Отечественной Войне опиралась на молитвенные труды многих миллионов людей: и простых солдат и генералов.

Так Шапошников Б.М и Василевский А.В были верующими людьми. Василевский был сыном священника. Командующим западного фронта Жуков Г.К милостью Божьей был определен для победы Советского народа в борьбе над фашисткой Германией. Как в прежние времена Господь воздвиг для России Суворова и Кутузова. Разум Жукова озарялся Богом для принятия правильного решения, это озарение Жукову, как и прежде Суворову было даровано по твердой его вере в Бога.

Трудно найти сегодня человека у верующих людей, которого бы не знали и не любили,  как архимандрита Кирилла Павлова. Он был духовник последних трех патриархов России, духовник Свято-Троице-Сергиевой Лавры – истинный пастырь Русской Православной церкви. Он прошел всю войну, освобождая от немецких захватчиков Россию, Украину, Румынию, Венгрию, Австрию. Сейчас со всеми святыми он молится о земле русской в небесном отечестве…

…Наши верные сыны Отечества ведут последнюю Священную войну.. Это битва не за землю, за власть, за славу – это битва за наше будущее, православие, за наши духовные  и традиционные ценности. С тем с кем мы воюем у них Бога нет, они утратили образ Божий и все больше становятся похожими на зверя.

Если мы отвернемся от Бога, он отвернется от нас. И мы как безвольные осенние листья, умрем под ногами нацистов…

Полностью статью Надежды Акисовой читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях