Звездное выступление сакмарских тхэквондистов

В Центре восточных единоборств имени Э.Н. Цоя в Оренбурге прошел открытый турнир по Тхэквон-до ИТФ, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Свое мастерство в технических комплексах и в поединках показали 155 спортсменов  России и Казахстана. В турнире за медали боролись участники самых разных возрастных групп, начиная с детей 4-5 лет и заканчивая юниорами 15-16 лет.

Спортивную честь Сакмарского района отстаивали воспитанники тренера по тхэквон-до, обладателя черного пояса IVдан Олега Игоревича Ивашова. Уже не первый год Олег Игоревич тренирует своих воспитанников, и результаты упорных тренировок не заставили себя ждать.

Нонна Амбарцумян

Сборная команда района в командном зачете по медалям заняла первое место. Ребята выиграли самое большое количеству медалей. Следует отметить, что тхэквон-до с удовольствием занимаются и девочки, ничуть не уступая мальчикам. И самый яркий результат был у них. Одна только Нонна Амбарцумян взяла четыре золотых медалей.

На видео: яркое выступление Кати Ким (в шлеме)