И артист, и психолог, и педагог

27 мая библиотекари района отмечают профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.

Современный сельский библиотекарь – это не только человек, работающий с книгами. Он и артист, и психолог, и маркетолог, и педагог, и специалист в области информационных технологий.

О таком человеке редакции газеты рекомендовала написать директор Межпоселенческой библиотечной системы района Светлана Леонидовна Забродина. А именно – о  библиотекаре Среднекаргальской библиотеки села Чапаевское Татьяне Александровне Нагибиной.

Татьяна Александровна родом из Казахстана. Там выросла, окончила школу. Мечтала стать врачом, но жизнь распорядилась иначе. Татьяна выучилась на секретаря машинистку и работала в школе. В село Чапаевкое с семьей переехала в 2004 году. Когда в 2007-м узнала, что в Чапаевскую школу нужен библиотекарь, не задумываясь, пошла туда работать. Ей еще доверили книжный фонд сельской библиотеки. Вот уже 11 лет она трудится, радуя своей работой и детей и взрослых.  Клуба в селе нет, поэтому библиотека является единственным местом, который можно назвать очагом культуры, досуга, информационным центром…

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях