Сакмарские армрестлеры одни из лучших в области

21 мая, в рамках 20 областных летних сельских спортивных игр “Золотой колос Оренбуржья”, после шестилетнего перерыва, в Саракташе прошли соревнования по армрестлингу. Участие приняли 17 сборных команд муниципальных образований области.

На этот раз к парням добавились ещё и девушки. Так как по новому регламенту команду представляют четыре спортсмена: 2 парня, и 2 девушки. Именно среди представительниц прекрасного пола, и развернулись зрелищные, эмоциональные, по истине захватывающие поединки. Женский армрестлинг внёс в эти соревнования новые эмоции, новые имена и новые перспективы.

Кстати, Ирина Корикова первенствовала в поединках в своей весовой категории. Анастасия Великороднова стала пятой. У мужчин бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Евгений Зенин и Александр Конорев.

Участники отмечают атмосферу в которой проходили соревнования: все спортсмены выходя к столу, приветствовали друг друга, а после поединка, проигравший поздравлял победителя. И эта искренне-дружеская, даже домашняя обстановка, способствовала взаимоуважению и общению среди спортсменов.

По результатам соревнований команда Сакмарского района показала замечательный результат, заняв 4 место из 17, уступив место на пьедестале только традиционно сильным командам из Ташлинского, Саракташского и Тюльганского районов.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением!