В Белгородской области выпустили шоколад «Алешка» в честь мальчика, который приветствует российских военных на границе, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
— Договорились с нашей кондитерской фабрикой и выпустили шоколад «Алешка». Самые важные опознавательные знаки на обертке — шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил, — написал глава региона в своем Telegram-канале.
Он рассказал, что мальчик Леша стал известен не только в Белгородской области, но и за ее пределами. Честный и искренний ребенок провожает и встречает российских военных и делится с ними своим теплом, которое идет от чистого сердца, сообщает РИА Новости.
— Так хотелось поделиться этим теплом с военными. Поэтому пробную партию развезли нашим ребятам в госпиталях и тем, кто на передовой. И, конечно же, Леше. Он — наш народный герой, — добавил Гладков.
Губернатор уточнил, что шоколад нельзя купить в магазине, добавив, «хотя уверен, он бы пользовался популярностью».
Подробнее на RIA56
