Пьяный водитель насмерть сбил двоих детей в Илекском районе

Следственный комитет РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Илекского района за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двоих малолетних детей.

Поздно вечером 28 мая, на улице Гагарина села Нижнеозерное Илекского района, молодой человек сбил на проезжей части остановившийся питбайк, которым управлял 11-летний местный житель, пассажиром его был 8 летний ребенок. Водитель автомобиля не имел права на управление автомобилем и двигался по дороге с превышением скорости, не включая свет фар. В результате ДТП, от полученных травм дети скончались.

Старший из погибших ребят закончил пятый класс. Его старший брат служит в армии. Больше детей в семье нет. Младший приезжал на выходные к бабушкам и дедушкам из Краснохолма, куда недавно уехали родители.

– Оба мальчика наши, местные, – рассказывают односельчане. – Когда произошла трагедия, очевидцы срочно вызвали скорую помощь. Машина быстро приехала из Кардаилово. Но один ребёнок скончался прямо на месте, второй умер в машине скорой помощи.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Поделиться в соц. сетях