Ансамбль “Тарантасик” принял участие в фестивале “Купало – Огонь Предков”

В прошедшую субботу на базе отдыха «Берендей» под Оренбургом прошел масштабный фестиваль славянской культуры «КУПАЛО — Огонь Предков».

Организатором фестиваля выступило Русское общество «Пересвет» при поддержке Правительства Оренбургской области и Администрации города Оренбурга.

Купала – древний праздник летнего солнцестояния у восточных славян. Эта ночь считается волшебной: вступают в силу травы, наступает время гаданий. История праздника корнями уходит в глубь тысячелетий. Так что Купала — это, пожалуй, один из самых древних праздников, самый красивый, волшебный, праздник Любви.

На фестивале активное участие приняли девушки сакмарского народного ансамбля русской песни «Тарантасик».

Гости фестиваля смогли посетить рукодельные мастер-классы, ярмарки, старинные обряды и хороводы, понаблюдать за боем на мечах Русских витязей с представлением «Огонь предков». Главным событием стало шоу «Огненный волк».

Праздник получился таким, каким и задумывался – не “зритель-актер”, а именно красивый, радостный, веселый праздник для всех, где каждый чувствовал себя в центре действия и принимал самое активное участие.

Поделиться в соц. сетях