Дети из сельских территорий Оренбуржья смогут бесплатно посещать домашние матчи ФК «Оренбург»

20 июля губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с президентом ФК «Оренбург» Василием Еремякиным и командой футболистов на стадионе «Газовик» после реконструкции.

– Вылет клуба из РПЛ был обидным и для команды, и для болельщиков. Вопрос со стадионом ФК «Оренбург» возникал с 2014 года, когда клуб начал претендовать на участие в высшем дивизионе. Давно настало время привести спортивный объект в соответствие требованиям РПЛ. Благодарю за это клуб и лично руководителя «Газпрома» Алексея Борисовича Миллера. – сказал Денис Паслер – В Оренбурге любят футбол, поддерживали и продолжают поддерживать любимую команду. Несмотря на сложности, тренерский состав и костяк команды сохранены, состав активно пополняется новыми игроками. Правительство региона со своей стороны реализует региональную программу, в рамках которой строим десятки футбольных полей по всей области. Сейчас совместно с руководством клуба разрабатываем проект «Футбольной Академии».

Губернатор вручил именную форму новому игроку ФК «Оренбург» – полузащитнику Лукасу Вера из Аргентины. 25-летний игрок выступал за аргентинские клубы «Ланус», «Олл-Бойз», «Уракан». Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка передал главе региона мяч, подписанный игроками команды.

-Теперь мяч украсит комнату сына – отреагировал губернатор, приехавший на стадион вместе с ним.

Футбольный клуб «Оренбург» запустил в тестовом режиме новый социальный проект на первом матче чемпионата России по футболу 16 июля. Дети из сельских территорий, воспитанники спортивных секций смогли посмотреть домашний матч ФК «Оренбург» с самарскими «Крыльями Советов». Для них была отведена отдельная трибуна.

Поделиться в соц. сетях