Благородное сердце и умелые руки

«Какие у нас места благодатные! А село? Ведь все в нем есть для проживания: школа, детский сад, почта, недавно отремонтированный Дом культуры. Дороги, правда, плохие… Зато люди – золотые, хорошие, трудолюбивые, всегда придут на помощь, даже себе в ущерб!».  Жительница села Белоусовка Сакмарского района Насима Ахтамовна Хамидуллина всегда была ярой патриоткой своей новой малой родины. В силу оптимистичного и доброжелательного характера она привыкла видеть в окружающей ее действительности только хорошее…

Горячо защищая свое видение мира, где нет места вражде, зависти, высокомерию она привела множество примеров своей правоты. Соседка Жмагыз Айчанова смотрит за домом, кормит собаку, когда Насима Ахтамовна гостит в Оренбурге у детей. Всегда безотказны в помощи учителя местной школы Галина Владимировна и Павел Васильевич Машенковы.

Наверно, такое доброжелательное отношение к односельчанам выработалось не только в силу ее природного доброго характера. Уроженка старинного татарского села Верхненовокутлумбетьево Матвеевского района, после окончания восьмилетки  поступила в Бугурусланское медучилище.  Получив диплом, вместе с подругой Верой Зернаевой  по направлению приехала в «Красную Житницу» работать в местной участковой больнице. С тех пор она ни разу не изменила месту работы. Трудилась много лет на ниве сельского здравоохранения, ушла оттуда на заслуженный отдых. Поколения  белоусовцев прошли через ее добрые умелые руки и благородное сердце…

Полностью очерк о Насиме Хамидуллиной читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях