Любовь и внимание – детям

Профессия преподавателя – не каждому по силам, необходимо иметь настоящее призвание к этому направлению, а также любовь и уважение к детям. И здорово, когда такие люди среди нас есть. Валентина Степановна Фролова из поселка Красный Коммунар являет собой настоящий пример искренности и любви к подрастающим поколениям. А также она 4 августа отмечает большой 80-летний юбилей!

Родилась Валентина Степановна в Илеке, там же и окончила школу. С выбором будущей профессии не сомневалась ни минуты – еще в школьные годы девушке понравилась атмосфера уроков, экзаменов, каникул. Помимо этого, хотелось просто участвовать в жизни подрастающего поколения, быть частью становления молодых людей, помочь им определиться с жизненными ценностями. А сделать это можно было только показывая личный пример, будучи каждый день рядом со своими воспитанниками. В общем, очень нравилось работать с детьми, проводить с ними время, помогать и подсказывать, просто быть другом.

Девушка поступила и успешно закончила Орский педагогический институт. Затем снова окунулась в атмосферу школы, с ее неповторимой романтикой и энергией жизни. За годы работы довелось поработать в нескольких образовательных учреждениях, но одним из самых любимых является Краснокоммунарская школа, в которой она трудилась с 1991 года по 1999 год. Примечательно и то, что её старшая дочь тоже выбрала преподавательскую деятельность, сейчас Наталья Круцкина работает преподавателем в Сакмарской школе…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях