Айгуль Шишкалеева: Помощь центра “Мой бизнес” пришла вовремя

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» у предпринимателей, зарегистрированных на территории Оренбургской области более 1 года есть возможность воспользоваться комплексной услугой «Содействие в образовательной поддержке в области дополнительного профессионального образования». В числе первых в Сакмарском районе данной услугой воспользовалась Айгуль Шишкалеева – заместитель директора ООО «Шанс плюс».

В 1995 году Айгуль окончила Оренбургский техникум информатики и вычислительной техники по специальности «экономика, бухгалтерский учет и контроль по отраслям». Начала работать в селе Григорьевка Сакмарского района в должности продавца магазина АО «Южный Урал». Айгуль Абатовна прошла трудовой путь от продавца до заместителя директора торгового предприятия.

На должность заместителя директора ООО «Шанс плюс» назначена в 2020 году в непростой для потребительского рынка период запретов, нестабильного экономического положения, приостановки некоторых видов деятельности. Несмотря на все трудности, у Айгуль Абатовны хорошие показатели в работе, что подтверждается стабильным функционированием 6-ти магазинов, расположенных в 4-х населенных пунктах Сакмарского района.

– Давно были мысли пройти обучение. Но все как-то не хватало времени, да и обучение платное. Когда специалисты районной администрации предложили бесплатно пройти профессиональную переподготовку, с радостью согласилась, – поделилась Айгуль Шишкалеева. – Учеба прошла на одном дыхании. Приобретенные знания буду применять на практике. Получила диплом государственного образца о профессиональной переподготовке с квалификацией «Менеджер». Очень вовремя пришла помощь центра «Мой бизнес». Спасибо!

Деятельность Центра «Мой бизнес» вносит огромный вклад в развитие предпринимательства – помогает молодым предпринимателям правильно спланировать и выстроить бизнес, а опытным указывает путь осуществления работы в новых меняющихся обстоятельствах.

Поделиться в соц. сетях