Рукотворный уголок природы в Татарской Каргале

В Татарской Каргале на берегу реки Сакмары есть удивительный рукотворный уголок природы, где можно отдохнуть и душой и телом. Хозяином его является Руслан Муртазин.

Человек философского склада ума – он убежден, что после себя каждый должен что-то оставить на память людям. Это его убеждение хорошо сочетается с постулатами ислама. И это хорошо, ведь  он считает себя настоящим мусульманином.

Чтобы стать таковым по его мнению он выполнил несколько условий. Одно из них: родил трех дочек. А еще для гармонизации жизни на селе построил мостик Любви, куда молодожены могут прийти и повесить замок на перила, чтобы  упрочить свои отношения. Добавим к этому, что посадил он множество деревьев. Этот факт тоже  идет в копилку добрых дел, совершенных Русланом.

Лет двадцать назад наш земляк купил небольшой участок земли на окраине Татарской Каргалы у берега реки Сакмары. Раньше там было место для складирования мусора.  Руслан вычистил это место, насыпал земли тысяч пятьсот кубов. Потихоньку начал благоустройство территории. Появилась одна беседка для отдыха, потом вторая, сейчас их несколько. Люди оценили старания Муртазина. Начали приходить школьники целыми классами, организации устраивали свои мероприятия, проводили встречи армейские ветераны…

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях