В Беловке подходит к концу капремонт школьного спортзала

В этом году Беловской школе исполняется 55 лет. За эти годы спортивный зал школы капитально не ремонтировался ни разу. А поэтому его состояние оставляло желать лучшего.

В текущем году на модернизацию спортзала из федерального и областного бюджетов потрачено свыше 2,3 млн рублей. Примерно такая же сумма, более 2,1 млн, была выделена из районного бюджета.

Здесь полностью заменены система электроснабжения, канализация, полы, двери и окна, установлены две душевые кабины. Кроме того, закуплены и на днях будут смонтированы шведская стенка, табло, баскетбольные кольца, волейбольные щиты и сетка.

– Помимо уроков, я веду в школе секцию по волейболу. Зал у нас всегда востребован, и сейчас здесь все создает позитивный настрой для занятия спортом. Дети с нетерпением их ждут. Мы оборудовали подсобные помещения, продумали организацию хранения спортинвентаря, и даже осталось место для небольшого кабинета, – поделился своими впечатлениями от ремонта учитель физической культуры Беловской школы Сергей Юрьев

– Программа «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», а также грамотное финансовое участие района позволили сделать, действительно, качественный и своевременный ремонт в большом, нестандартном по размеру зале. Теперь он отвечает всем образовательным требованиям и позволяет привлечь к занятиям физкультурой и спортом еще больше беловских ребят, – сказал депутат регионального ЗакСоба Федор Перевозников.

Фото Законодательного собрания Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях