Молодой учитель английского

Проект «Земский учитель» был предложен президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным 20 февраля 2019 года во время проведения ежегодного послания Федеральному Собранию и заработал, как и было запланировано, в начале 2020 года.

Благодаря этой программе в Никольской школе в этом году приступает молодой учитель английского языка. Тимур Зуфарович Хусаинов рос в поселке Пугачевском Оренбургской области, хорошо учился в школе. Особенно ему нравились уроки английского языка. Он постоянно участвовал в олимпиадах, добивался отличных результатов. После окончания 11 классов школы поступал в  Оренбургский государственный педагогический университет на факультет физики и математики, но не прошел по баллам. Однако из университета выпустился дипломированным учителем географии. Когда узнал, что действует программа, стал искать работу именно по программе «Земский учитель». Так как жизнь в селе для него не нова.

-Главное чтобы были хорошие условия для жизни, – говорит Тимур Зуфарович, – когда узнал о программе «Земский учитель», сразу решил ехать в село. Работа и жизнь здесь – это и мне польза, и сельской школе.

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях