Энтузиазм и желание учить

Сельская школа – это не просто стены, уроки и перемены. Это второй дом для детей и учителей, социокультурный центр для всего села.

Особенно если в нее приходят молодые, перспективные, грамотные учителя. Они вносят большой вклад в процветание нашего района. Как это сделает учитель Никольской школы Валентина Александровна Сляднева.

При встрече с ней видно как у нее горят глаза, как ей нравится ее работа. Да, стать учителем мечта ее с детства. И по окончании 11 класса Никольской школы она поступила в Оренбургский государственный педагогический университет на факультет химии и биологии.

И хотя в 2013 году стала дипломированным педагогом, Валентина устроилась в Оренбурге в Центр ортопедии и отработала там 6 лет. Несмотря на то, что работа ее во всем устраивала и зарплата не плохая, по семейным обстоятельствам ей пришлось уволиться.  После когда так или иначе семейная проблема была решена, вернуться на прежнее место работы не получилось, так как ее единица была сокращена. Пробовала себя продавцом магазина «Пятерочка», окончила курсы медсестер.

За что бы наша героиня не взялась все у нее ладилось, все получалось, она начинала занимать  неплохие должности, в коллективах ее уважали. Когда она узнала что в Никольской школе появились вакантные места по ее специальности, Валентина незамедлительно  пошла работать туда учителем химии и биологии…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях