Педагоги делятся опытом

На прошлой неделе на базе Светлинской школы  в рамках августовской конференции работников образования района состоялась работа секции директоров школ.

Как открывались и работают центры «Точка роста» своим коллегам рассказали директора Тат.Каргалиской, Беловской и Белоусовской школ.

Таухида Фаритовна Низамутдинова подчеркнула, что в школе хорошо развито такое направление как шахматы. Детям это направление нравится. В соревнованиях по шахматам на различных уровнях они занимают призовые места.

В рамках работы центра «Точка роста» в школе используются современные технологии и оборудование –  электронный микроскоп, 3-D принтер, шлем виртуальной реальности и многое другое.

Кроме того, развиваются такие направления как робототехника, ОБЖ, медиацетр. Таухида Фаритовна подробно остановилась на работе каждого из них. Особенно важно сетевое взаимодействие, когда дети приезжают из других школ и с удовольствием изучают новые технологии.

 Нина Александровна Петрунина как директор школы и учитель физики отметила, что благодаря центру появилась возможность проводить лабораторные и практические работы.

Директор Белоусовской школы Наталья Петровна Короткова  рассказала об этапах подготовки к открытию центра «Точка роста», который состоится в начале сентября прошлого года. Первым этапом была подготовка нормативных документов, далее – подбор  педагогических кадров, организация сайта школы, оформление кабинета и зоны «Точки роста», получение оборудования. Наталья Петровна остановилась на каждом пункте, рассказала о проделанной работе.

Поделиться в соц. сетях