Тепло и уют – в каждый дом

Ежегодно в первое воскресенье сентября отмечается День работников газовой, нефтяной и топливной промышленности в России.

Сакмарская комплексно-эксплуатационная служба (КЭС) в настоящее время обслуживает более 10 тысяч газифицированных квартир в 34 населенных пунктах. А также 79 котельных коммунально-бытовых предприятий, 30 километров внутрипоселкового газопровода высокого давления, 183 километра межпоселкового газопровода высокого давления, 237 – внутрипоселкового газопровода низкого давления, 102 пункта редуцирования газа (ПРГ). Продолжаются строительно-монтажные работы по газификации квартир.

-День работников газовой, нефтяной и топливной промышленности введен в ранг профессиональных праздников 1 сентября 1980 года, – рассказывает начальник Сакмарской КЭС Александр БАЕВ. – С недавнего времени «Оренбургоблгаз» переименовали в «Газпромгазораспределение Оренбург». Теперь мы по праву относимся к топливно-энергетическому комплексу страны. Это фундамент экономики, надежности работы предприятий, качественного проживания населения.

Коллектив в Сакмарской КЭС дружный, опытный, основан на ветеранах. До сих пор есть дух соревнований, столь близкий советскому периоду. Между КЭС по Оренбургской области Сакмарский участок однажды даже занял третье место. Каждый человек находится на своем месте, ценен и необходим. Работа в газовой отрасли – это командное взаимодействие. Например, если водитель чуть-чуть опоздал, то машина уже не поедет, а его в это время уже ждет команда ремонтников-слесарей…

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях