Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассматривались  дела о несоблюдении родительских обязанностей.

Заседание проходило в присутствии помощника прокурора района Татьяны Косиловой. Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  отчиталась директор районного Дома детского творчества Светлана Сергеевна Мальцева. Она рассказала о том, что дополнительное образование развивает разнообразную деятельность, подходя к этому творчески и стараясь выявить способности ребенка, поддержать, компенсировать недостаточность внимания со стороны педагогов-предметников и родителей.

Содокладчиком Светланы Сергеевны выступил начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения майор полиции Александр Владимирович Артемьев.  

На заседании было рассмотрено несколько протоколов на родителей, подвергших своих несовершеннолетних детей опасности, допустивших их к вождению транспортными средствами, не имея на то прав.

Так родительница из села Григорьевка сама дала ключи своему чаду, чтобы он съездил в магазин. Она это делала не однократно, но в одну из поездок он попался сотрудникам ГИБДД, теперь женщину ждут большие неприятности…

Поделиться в соц. сетях