В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан

Об этом заявил Владимир Путин в своем обращении:

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции».

Мобилизованные россияне получат гарантии, как у служащих по контракту.

Главное из обращения Путина к россиянам:

🔻 В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация. Указ подписан

🔻 Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

🔻 Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

🔻Главные цели спецоперации остаются неизменными, ЛНР освобождена полностью, ДНР — частично

🔻 К России обратились с просьбой поддержать референдумы. Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.

🔻 Самым жестким образом был усилен режим репрессий по всей Украине. Политика запугивания, террор, насилия принимает все более страшные варварские формы.

🔻 Украинский народ превратили в пушечное мясо.

🔻 Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палача, не можем не откликнуться на их стремления самим определять свое будущее.

🔻 Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих областей.

🔻 Запад дал прямое указание Киеву сорвать все договоренности с Россией, достигнутые во время переговоров

🔻 Правительству, Минобороны мною уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии.

Поделиться в соц. сетях